VIVOTEK FE9391-EV-V2-M12 HL3 IP-Kamera 12MPx T/N
Produktmerkmale
Neu
Produktinformationen
    • 12 Megapixel Fisheye Kamera, Panorama Kamera
    • Blickwinkel: 180° (Objektiv-Brennweite 1,18 mm)
    • Nachtsicht: per Infrarot (Reichweite bis zu 5 m)
    • Audiounterstützung: Ja
    • Vandalismusschutz: Ja
    • SD-Karten-Slot: Ja
    • Zoom: 12x digital
    • Gegenlichtkompensation: Ja
    • WDR: Ja, 120dB
    • IR-Sperrfilter: Ja
    • Videokomprimierung: H.265, H.264, MJPEG
    • Anschlussart: IP (Ethernet Kabel)
    • Einsatzgebiet: Außenbereich, mit Tag-& Nachtsicht
    • Modell / Serie: S-Serie
Lieferzeit: 3-4 Werktage**
Kostenfreie Retoure
Artikelnummer: 10041118
Herstellernummer: FE9391-EV-V2-M12 HL3
EAN: 4710469353574
Produktbesonderheiten:
  • WDR Pro für unübertroffene Sichtbarkeit
  • Wetterfest (IP66/IP67) & vandalensicher (IK10)
  • Cyberschutz durch Trend Micro IoT Security
  • EN50155 OT4-konform für mobile Überwachung
  • Breiter Betriebstemperaturbereich (-40 °C bis 70 °C)
Angaben gemäß EU-Verordnung (EU) 2023/988 (GPSR):
VIVOTEK INC.
6F, No.192, Lien-Cheng Rd, Chung-Ho, 23553 New Taipei City, Taiwan
Webadresse: www.vivotek.com
Produktart
Typ Fisheye Kamera
Panorama Kamera
Technik IP (Ethernet Kabel)
Modell / Serie S-Serie
Einsatzbereich Außenbereich
Tag-/Nachtsicht mit Tag-& Nachtsicht
Farbe Weiß
Anwendung Videoüberwachung
Ausstattung
Besonderheiten Deep Learning (intelligente Analysen)
Objekterkennung (Mensch/Fahrzeug)
WDR Pro (Wide Dynamic Range)
MicroSD/SDHC/SDXC Card Slot
Trend Micro IoT Security
H.265, H.264, MJPEG
3DNR
Smart Stream III
Smart IR
NDAA (National Defense Authorization Act)
Smart VCA
AI-powered
360° Surround View
Unterstützt Perimeterschutz
Videokomprimierung H.265
H.264
MJPEG
Integrierte Beleuchtung Infrarot
IR Reichweite 5 m
SD-Karten-Slot Ja
IR Sperrfilter Ja
Wide Dynamic Range (WDR) Ja
120dB
Gegenlichtkompensation Ja
Anschlüsse RJ-45 (LAN)
RJ-45 PoE (LAN)
Micro USB
Bildeigenschaften
Bildauflösung 12 Megapixel
Blickwinkel (horizontal) 180°
Objektiv-Brennweite 1,18 mm
Zoomfaktor 12x digital
Sonstiges
Audiounterstützung Ja
Zertifizierung IK10
EN 45545 HL3
NEMA 4X - Anti-Corrosion Protection
Gewicht 930 g
Montageart Wandmontage
Decke
Speicherkapazität 1 TB
Höhe 61,7 mm
Breite 160 mm
Stromversorgung
Strom-/Leistungsaufnahme max. 18 W
normal 9,55 W
Spannungsversorgung PoE
Umgebung
Vandalismussgeschützt Ja
Systeminformationen
  • CPU: Multimedia-SoC (System-on-Chip)
  • Flash: eMMC 8 GB
  • RAM: DDR4 2 GB
Kameraspezifikation
  • Bildsensor: 1/2.3" Progressive CMOS in 4056x3040
  • Höchste Auflösung: 2816x2816
  • Objektivtyp: Feste Brennweite
  • Brennweite: f = 1.18mm
  • Blende: F2.18
  • Blendentyp: Feste Blende
  • Blickfeld:
    • 180° ± 5° (Horizontal)
    • 180° ± 5° (Vertikal)
  • Verschlusszeit: 1/5 Sekunde bis 1/10.000 Sekunde
  • WDR Technology: WDR Pro
  • Tag/Nacht: Ja
  • Entfernbarer IR-Sperrfilter: Ja
  • Mindestbeleuchtung:
    • 0.1 lux @ F2.18 (Farbe)
    • <0.005 lux @ F2.18 (S/W)
    • 0 Lux mit IR-Beleuchtung an
  • Pan/Tilt/Zoom-Funktionen: ePTZ: 12x DigitalZoom (12x on IE Plug-in)
  • Integrierte Installationshilfen: Pixelrechner
Video
  • Kompression: H.265, H.264, MJPEG
  • Maximale Bildrate:
    • 30fps @ 2816x2816 (WDR aus)
    • 20fps @ 2816x2816 (WDR ein)
  • Maximale Streams: 3 Videostreams (Bis zu 8 konfigurierbare Profile)
  • Signal-/Rauschabstand: 56.9 dB
  • Dynamischer Bereic: 120 dB
  • Bildeinstellungen:
    • Belichtung: BLC, Belichtungssteuerung, AE Geschwindigkeitsanpassung, WDR
    • Privatsphärenmaske
    • Bildprofileinstellungen nach Zeitplan
    • Pixelrechner
  • Anzeigemodus:
    • Client-Entzerrung:
      • Regionen
        * Nur verfügbar in Browsern ohne Plug-ins
    • Lokale Entzerrung:
      • Wandmontage: 1O Fischauge, 1P Panoramisch, 1R Eine Region, 4R Vier Regionen
  • Anzeigeauflösung:
    • 1O: 2816x2816, 2560x2560, 2048x2048, 1920x1920, 1536x1536, 1280x1280, 1024x1024, 768x768
    • Lokaler Entzerrungsmodus:
      • 1P: 2816x704, 2560x640, 2048x512, 1920x480, 1536x384
      • 2P: 2816x2816, 2560x2560, 2048x2048, 1920x1920, 1536x1536
      • 1R: 1408x1408, 1280x1280, 1024x1024, 960x960, 768x768
      • 4R: 2816x2816, 2560x2560, 2048x2048, 1920x1920, 1536x1536
Audio
  • Audio-Fähigkeiten: Zwei-Wege-Audio (Vollduplex)*
    *Optional
  • Kompression: G.711, G.726, MPEG-2 AAC-LC
  • Schnittstelle:
    • Integriertes Mikrofon
    • Externer Mikrofoneingang*
    • Externer Leitungsanschluss*
      *Optional
  • Effektive Reichweite: 5 Meter
Netzwerk
  • Benutzer: Live-Ansicht für bis zu 10 Clients
  • Schnittstelle: 10 Base-T/100 Base-TX Ethernet (M12, Female, 4pin D-coded)
  • ONVIF: Profil G, S, T, M unterstützt, Spezifikationen verfügbar auf www.onvif.org
KI-Analyse
  • Rechenleistung: SoC mit integriertem Hardware-Deep-Learning-Beschleuniger
Integrationslösung
  • Videobewegungserkennung: Bewegungserkennung in fünf Bereichen,Personenerkennung
Alarm und Ereignis
Allgemein
  • Anschlüsse:
    • M12 4pin D-coded, Female Anschluss for 10/100 Mbps PoE network connection
    • Digitaler Eingang (max. 30VDC, 1A)*
    • Digital ouput (max. 12VDC, 50mA)*
      * Requires Optional Kabel
  • LED-Anzeige: Anzeigen für Strom und Status
  • Leistungsaufnahme: IEEE 802.3at PoE Class 4
  • Stromverbrauch: Max. 18 W/9.55 W (IR ein/aus)
  • Abmessungen: ø 160 x 61.7 mm
  • Gewicht: Ca. 930g
  • Zertifikate:
    • Umgebung: IK10 (IEC 62262), IP66/67 (IEC 60529), NEMA (NEMA 250 Typ 4X)
    • Fahrzeuge: ECE R118, E-Mark(ECE R10)
    • BI: BSMI (EMC: CNS 13438, Sicherheit: CNS 14336-1)
  • Betriebstemperatur:
    • Starttemperatur: -40°C ~ 70°C (-40°F ~ 158°F)
    • Betriebstemperatur:
      • -40°C ~ 70°C (-40°F ~ 158°F) (IR aus)
      • -40°C ~ 60°C (-40°F ~ 140°F) (IR ein)
  • Luftfeuchte: 98% RH (nicht kondensierend)