Eneo IPD-52F0028MAA IP-Kamera 1080p TN IR PoE IP66
Produktmerkmale
Beleuchtung: Infrarot Bildauflösung: 1080p Schutzart IP: IP66 Wide Dynamic Range (WDR)
Produktinformationen
    • 1080p Dome Kamera
    • Blickwinkel: 112° (Objektiv-Brennweite 2,8 mm)
    • Nachtsicht: per Infrarot (Reichweite bis zu 30 m)
    • Zoom: digital
    • Gegenlichtkompensation: Ja
    • WDR: Ja, 120dB
    • Schutzart: IP66
    • Videokomprimierung: H.265+, H.265, H.264+, H.264, MJPEG
    • Anschlussart: IP (Ethernet Kabel)
    • Einsatzgebiet: Außenbereich, mit Tag-& Nachtsicht
    • Modell / Serie: eneo AN-Serie
295,30
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4-6 Werktage**
20 Stück lagernd
Kostenfreie Retoure
Artikelnummer: 10034657
Herstellernummer: 232572
EAN:
Eneo IPD-52F0028MAA IP-Kamera 1080p Tag/Nacht IR PoE IP66
Produktbesonderheiten:
  • 1/2,8" Sony STARVIS CMOS-Sensor
  • Hervorragende Lichtempfindlichkeit
  • Auflösung max. 1920x1080 (Full HD)
  • Objektiv, festbrennweite 2,8mm (HFoV 112°)
  • DOL-WDR (120dB) 3 Fach Scan der Bilder @25/30fps
  • Bewegungsmelder, Privatzonen, Slow Shutter
  • Browserunabhängig (IE, Edge, Safari, Firefox, Chrome)
  • Smart Codec H.265 ROI (Region of interest)
  • Unterstützt ONVIF Profile S und Profile T
  • Vertical View 90°/270° Modus, H-Flip, Spiegelbild
  • Fix Dome Gehäuse (Metall), IP66
  • Spannungsversorgung PoE oder 12VDC
Angaben gemäß EU-Verordnung (EU) 2023/988 (GPSR):
Eneo | VIDEOR E. Hartig GmbH
Carl-Zeiss-Straße 8, 63322 Rödermark, Deutschland
Webadresse: www.eneo-security.com
Produktart
Typ Dome Kamera
Technik IP (Ethernet Kabel)
Modell / Serie eneo AN-Serie
Einsatzbereich Außenbereich
Tag-/Nachtsicht mit Tag-& Nachtsicht
Farbe Weiß
Anwendung Videoüberwachung
Ausstattung
Videokomprimierung H.265+
H.265
H.264+
H.264
MJPEG
Integrierte Beleuchtung Infrarot
IR Reichweite 30 m
Wide Dynamic Range (WDR) Ja
120dB
Gegenlichtkompensation Ja
Anschlüsse RJ-45 (LAN)
12 V DC
RJ-45 PoE (LAN)
Bildeigenschaften
Bildauflösung 1080p
Blickwinkel (horizontal) 112°
Objektiv-Brennweite 2,8 mm
Zoomfaktor digital
Sonstiges
Montageart Wandmontage
Decke
Stromversorgung
Strom-/Leistungsaufnahme max. 7,5 W
Spannungsversorgung PoE
12 V DC
Umgebung
Schutzart IP IP66
  • Hersteller: eneo
  • Serie: eneo AN-Serie
  • Auflösungsstandard: HD 1080p
  • System: True Day&Night
  • Chipgröße: 1/2,8"
  • Aufnahmesensor: CMOS
  • Videokompression: H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG
  • Bildauflösung max.: 1920x1080
  • Bildübertragungsrate: 30 fps
  • Tag-/Nacht-Umschaltung: Schaltbarer IR-Filter (ICR)
  • Lichtempfindlichkeit: 0,006 Lux
  • Lichtempfindlichkeit: 40IRE, bei F1,8
  • Low Speed Shutter: ja
  • Digitale Rauschunterdrückung: ja
  • Gegenlichtkompensation: BLC, HLC
  • Wide Dynamic Range (WDR): D-WDR, DOL-WDR 120dB
  • Bewegungsmelder: ja
  • Objektiv Typ: Festbrennweite
  • Brennweite: 2,8 mm
  • Blendensteuerung: nein
  • Digital Zoom: ja
  • Bildwinkel horizontal: 112°
  • Bildwinkel vertikal: 60°
  • Beleuchtung: Infrarot
  • Gehäuse: Außen
  • Farbe (Gehäuse): Light Cool Gray 1C
  • Gehäusematerial: Aluminium
  • Scheibenheizung: nein
  • Lüfter: ja
  • Videoausgänge: nein
  • Alarmeingänge: nein
  • Alarmausgänge: nein
  • Audiounterstützung: nein
  • Ethernet-Schnittstelle: 100Base-TX, 10Base-T
  • Steuer-Schnittstellen: Ethernet
  • Interner Speicher: nein
  • Analysefunktionen: Bewegungserkennung (Motion Detection), Manipulationsschutz
  • Montageart: Deckenmontage, Wandmontage
  • Stromversorgung: 12VDC, PoE
  • Leistungsaufnahme: 12VDC, 7,5W, PoE
  • Power over Ethernet: IEEE 802.3af
  • Vandalismusgeschützt: nein
  • Temperaturbereich (Betrieb): -20°C ~ +50°C
  • Schutzart: IP66
  • ONVIF: ONVIF Profile S, ONVIF Profile T
  • Kameraform: Dome
  • Fernzugriff: Web Browser
  • Abmessungen (HxBxT): 136x116mm