VIVOTEK AW-GEV-104B-130 Switch L2 man. 10-Port PoE
Produktmerkmale
Besonderheiten: mit PoE-Switch (Stromversorgung für Kameras)
Produktinformationen
    • Switch
    • PoE-Stromversorgung
    • Anwendung: Videoüberwachung
    • Farbe: Schwarz
Nur für Gewerbekunden
Lieferzeit: 15-21 Werktage**
Kostenfreie Retoure
Artikelnummer: 10036505
Herstellernummer: AW-GEV-104B-130
EAN: 4712123676555
VIVOTEK AW-GEV-104B-130 Switch L2 Smart managed 10-Port, PoE
Produktbesonderheiten:
  • DHCP-Server & Client & Relay & Snooping
  • Privates VLAN Edge (PVE), Sprach-VLAN, Q-in-Q-VLAN, GARP-VLAN
  • Multicast-VLAN-Registrierung (MVR)
  • 802.1d (STP), 802.1w (RSTP) und 802.1s (MSTP) und Schleifenschutz
  • LACP IEEE 802.3ad und Static Link Aggregation
  • IGMP Snooping v1/v2/v3 & Querer & Proxy
  • Basierend auf IEEE 802.1X RADIUS-Authentifizierung und IGMP-RADIUS
  • SNMP v1/v2c/v3 Benutzerbasiertes Sicherheitsmodell (USM)
  • IEEE802.3az Energieeffizientes Ethernet
  • Automatisches Lernen und automatische Alterung der MAC-Adresse
Passende SFP-Module:
  • SFP-1000-MM85-X5 1.25G, MMF, 0.5km
  • SFP-1000-MM13-02 1.25G, MMF, 2km
  • SFP-1000-SM13-10 1.25G, SMF, 10km
  • SFP-1000-SM13-40 1.25G, SMF, 40km
  • SFP-1000-CPTX-X1 1G SFP to RJ45
Angaben gemäß EU-Verordnung (EU) 2023/988 (GPSR):
VIVOTEK INC.
6F, No.192, Lien-Cheng Rd, Chung-Ho, 23553 New Taipei City, Taiwan
Webadresse: www.vivotek.com
Produktart
Typ Switch
Einsatzbereich Innenbereich
Farbe Schwarz
Funktionen PoE-Stromversorgung
Anwendung Videoüberwachung
Ausstattung
NDAA (National Defense Authorization Act)
Google Map View
Topology View
Floor View
Auto Discovery
Live Streaming
Device Management
Device Status
VLAN Setting
VivoCam
L2 Managed
Anschlüsse RJ-45 (LAN)
RJ-45 PoE (LAN)
100 - 240 V AC
SFP
2x SFP Port 100M/1G
8x RJ45 Port 10M/100M/1G
Sonstiges
Tiefe 242 mm
Gewicht 1,95 kg
Höhe 44 mm
Breite 220 mm
Stromversorgung
Spannungsversorgung 100 - 240 V AC
  • Model: AW-GEV-104B-130
  • Product Description:
    • 8xGE PoE + 2xGE SFP
    • VivoCam Web
    • Smart Managed PoE Switch
Port Configuration
  • 10M/100M/1G RJ45 Port: 8
  • 100M/1G SFP Port: 2
  • Total Ports: 10
  • Auto MDI/MDI-X: V
  • IEEE 802.3x: V
  • IEEE 802.3u: V
  • IEEE 802.3z: V
  • IEEE 802.3ab: V
HW Performance
  • Switching Bandwidth 20Gbps 36Gbps 52Gbps
  • Buffer Memory 4.1Mb 4.1Mb 4.1Mb
  • MAC Address 8K 8K 8K
  • Jumbo Frames 10000 Bytes 10000 Bytes 10000 Bytes
Managing IP Surveillance Functions
  • Management:
    • Auto Search VIVOTEK Device: up to 256 pcs
    • Surveillance Device Management List: V
    • DHCP Server Function: V
    • VIVOTEK Device Account/Password Setting: V
    • VIVOTEK Device Static IP Setting: V
    • VIVOTEK Device Grouping Setting for VLAN: V
    • VIVOTEK Device Name Edit: V
    • VIVOTEK Camera/Video Server Reboot/Restore Default: V
    • VIVOTEK Device Re-direct Link: V
    • VIVOTEK Device On/Off Line Status: V V V
  • E-Map View:
    • Topology View: V
    • Floor View: V
    • Google Map View: V
  • Maintenance:
    • VIVOTEK Camera/Video Server Configuration File Export/Import: V
    • VIVOTEK Cameras/Video Server Configuration File Management: V
    • Floor Image Management: V
    • Export Surveillance Management Device List: V
    • Security: V
    • Trouble Shooting: V
    • Traffic Monitoring: V
Web Smart Managed Functions
  • Spanning Tree:
    • IEEE802.1D (STP): V
    • IEEE802.1w (RSTP): V
    • IEEE802.1s (MSTP): V
    • IEEE802.1d (LACP): V
  • Trunking:
    • Static Aggregation: V
  • VLAN:
    • 802.1Q Tag-based VLAN: 4096 VLAN IDs
    • Port-based VLAN: V
    • Private VLAN Edge (PVE): V
    • GARP VLAN: V
    • Q-in-Q (Double Tag): V
    • Protocol-based VLAN: V
    • MAC-based VLAN: V
    • Voice VLAN: V
    • IP Subnet-based VLAN: V
    • Multicast VLAN Registration (MVR): V
  • IGMP Snooping (v1/v2/v3): V
  • DHCP Relay: V
  • MLD v1/v2 Snooping: V
QoS Functions
  • Hardware Queues: 8
  • Classification:
    • Port Based: V
    • 802.1p: V
  • Rate Limiting:
    • Ingress: V
    • Egress: V
    • Per Port: V
  • Priority Queue Scheduling:
    • WRR: V
    • DSCP & Class of Service: V
Security
  • IEEE802.1x:
    • RADIUS Authntication: V
    • IGMP-RADIUS Based: V
  • Secure Sockets Layer (SSL): V
  • Port Security: V
  • IP Source Guard: V
  • Storm Control: V
  • Layer 2 Isolation Private VLAN Edge (PVE): V
  • RADIUS/TACACS+: V
  • Loop Detection: V
  • DHCP Snooping: V
Management
  • SNMP (v1, v2c, v3): V
  • RMON (1,2,3 & 9 groups): V
  • DHCP Server & Client: V
  • Port Mirroring: V
  • UPnP: V
  • LLDP (IEEE802.1ab): V
  • LLDP-MED: V
  • S-Flow: V
  • Firmware Upgrade: V
  • NTP: V
  • TFTP: V
PoE Management
  • PoE On/Off Control: V
  • PoE Alive Checking for PD: V
  • PoE Scheduling: V
  • Power Delay: V
PoE Functions
  • IEEE 802.3af/at PoE Standard Compliant: V
  • Number of PoE Output Port: 8
  • PoE output Power: Per Port 54VDC, Max. 30W
  • Totoal PoE Power Budget: 130W
  • PoE Pin Assignment: 1/2(+), 3/6(-)
  • Surge Protection: Per PoE Port 6KV
Environmental Specifications
  • Operating Temperature: 0°C ~ 50°C (32°F ~ 122°F)
  • Storage Temperature: -20°C ~ 70°C (-4°F ~ 158°F)
  • Operating Humidity: 10 ~ 90% RH
Mechanical Specifications
  • Dimensions: 220 (W) x 44 (H) x 242 (D) mm
  • Weight: 1.95 kg
Power Source
  • AC Input: 100V ~ 240V
  • Frequency: 50 ~ 60 Hz
  • Power Consumption: 150W